8-913-87-22-966, 8 (382-2) 5 7-3 7-4 6

Россия, г. Томск, ул. Никитина 17 ( Демонстрационный склад )


Выбираем постельное бельё

Выбираем постельное бельё (Щёлкните чтобы увеличить)

Выбираем постельное белье

 

 

Пододеяльник, простыня и наволочка – вот основные составляющие комплекта постельного белья, и правильный подход к их выбору не менее важен, чем их наличие. Пододеяльник должен соответствовать размеру, а лучше быть на 5 см больше одеяла. Одеяла бывают разные, но основные размеры - односпальные, полутороспальные, двуспальные и евро.

Выбор простыни так же должен быть основан, прежде всего, на размере кровати. Если большую простынь еще можно заправить под матрас, и это не будет трагедией, то маленькую простыню будет сложно натянуть на матрас большего размера. Поэтому измерить матрас стоит до того, как отправляться за покупкой простыни.

Наволочку подобрать гораздо проще, чем пододеяльник и простынь. Как правило, подушки бывают либо квадратные, либо прямоугольные стандартных размеров. Чаще всего квадратные подушки идут размером 70х70, а прямоугольные - 50х70. В том случае, если ваша подушка не попадает под стандартные размеры, будет достаточно сложно найти нужную наволочку. В этом случае проще приобрести новую подушку.

Говоря о дизайне и расцветке постельного белья, стоит отметить, невозможно выделить наилучший вариант. Выбор расцветки постельного комплекта зависит от вкусовых предпочтений хозяина спальни. И к счастью, современная текстильная промышленность предлагает огромный выбор расцветок постельного белья.

Следуя этим советам, вы сможете быстро и легко подобрать подходящие спальные аксессуары http://textil.tomsk.ru/

 

Постельное белье – важный компонент домашнего уюта

Постельное белье – это не просто материал, на котором мы спим, это наше отношение к своему телу и забота о нем. Ведь хороший долгий сон лучше всяких витаминов восстанавливает организм. Поэтому очень важно выбрать качественное постельное белье для Вашего дома. Красивые вышивки и рисунки, разнообразные расцветки постельного белья позволят вам проявить фантазию при выборе модели. Так же, известные торговые марки постельного белья в наши дни выпускают прекрасные модели, которые могут стать великолепным подарком и удовлетворить самого предвзятого покупателя. Постельное белье изготовляется из различных материалов, таких, как например шелк, сатин, жаккард, хлопок, лен и т.д. Все они отличаются по текстуре, различны на ощупь и поэтому подойдут не каждому. Но выбрав материал, который будет Вам нравиться как на ощупь, так и визуально, вы навсегда останетесь его приверженцем. Самым распространенным является хлопчатобумажное постельное белье. Это связано с его практичностью: оно легко стирается, гладится, не скользит по матрасу и не сбивается во время сна. Шелковое белье очень приятное на ощупь. Но недостаток этого красивого материала в том, что тело на нем скользит, а сам материал легко мнется и сползает с матраса. Но для настоящих любителей этого материала было разработано постельное белье на резинках. Каждое постельное белье по-своему хорошо. И не важно, из какого материала оно и какой на нем рисунок, главное, чтобы оно нравилось именно Вам. http://textil.tomsk.ru/market/9/Postelnoebel

 

Хлопковое постельное белье. http://textil.tomsk.ru/

Хлопок – один из самых распространенных материалов, использующихся в пошиве одежды и постельного белья. Пришел этот материал из Индии, где произрастало растение, у которого вместо плодов была «шерсть», превосходившая овечью по мягкости. В Западной Европе хлопок стал популярен в быту в 15 веке. В то же время началось и распространение хлопкового постельного белья в Европе.

Хлопок – идеальный материал для постельного белья. На хлопке приятно спать – ткань отлично впитывает влагу и хорошо вентилируется. В жару хлопок охлаждает тело, а зимой, наоборот, согревает. Хлопковое постельное белье легко стирать и гладить. Текстура хлопка такова, что дает возможность для разнообразных цветовых и графических решений.

В производстве элитного постельного белья используется специальный египетский хлопок. Его волокна длинные и выращивается он в экологически чистых районах. Особенность этого хлопка в том, что у длинного волокна лучше прядильные свойства, он обладает большей прочностью. Качество пряжи определяется по ее толщине, кручению, блеску и цвету. Хлопковая ткань для постельного белья, если она качественная, должна быть тонкой, но при этом плотной, приятной на ощупь и ровной. Одним из критериев качества материала также является количество переплетений на квадратный сантиметр. Популярной среди производителей хлопкового постельного белья является ткань перкаль. Это 100% хлопок с 120 переплетениями. После дополнительной обработки перкаль становится очень мягкой, легко окрашивается и долго сохраняет цвет. На постельном белье, выполненном из этого материала, прекрасно смотрятся кружева и вышивки. http://textil.tomsk.ru/

 

Сатиновое постельное белье http://textil.tomsk.ru/market/20/postelnoebel

 

Сатин получил свое название от арабского произношения слова «Зайтун», старинного названия китайской гавани, откуда арабы вывозили ткань. Сатин – удивительно красивый и элегантный материал. Он имеет блестящую поверхность, благодаря технологии изготовления ткани. В сатине используются определенные сорта пряжи с крученой нитью и более плотное кручение, что делает технологию изготовления похожей на шелковое плетение. Действительно, сатин по внешнему виду можно сравнить с шелком, но он немного дешевле.

Качественная сатиновая ткань получается из лучших сортов хлопка. Сатиновое постельное белье отличается своей долговечностью и прочностью. Ткань способна выдержать большое количество стирок (около 300) и долго не теряет своей яркости. Сатин так же невероятно мягкий и приятный для тела материал, поэтому он вполне подойдет обладателям чувствительной кожи.

Сатиновое постельное белье http://textil.tomsk.ru/market/20/postelnoebel станет прекрасным дополнением в дизайне Вашей спальни. Красивая ткань, напоминающая шелк, долгое время позволит Вам наслаждаться своей мягкостью и изысканностью. Совмещая в себе красоту, элегантность, а так же долговечность и практичность, сатиновое белье так же станет прекрасным подарком к любому торжеству.

Сатин очень крепкий материал и может выдержать большое количество стирок как вручную, так и в стиральной машинке. Его прочность – большое достижение в текстильной промышленности, обусловленное особой технологией переплетения нитей при изготовлении ткани. Но если неправильно соблюдать рекомендации по уходу за постельным бельем, срок его службы может заметно сократиться.

Стирку постельного белья из сатина следует производить при температуре воды около 40-60 градусов Цельсия. Для стирки стоит использовать порошки, содержащие низкое количество отбеливающих веществ. Перед стиркой в стиральной машинке необходимо застегнуть все молнии и пуговицы, если таковые имеются на вашем постельном белье. Это поможет избежать травмирования ткани и образования дырок.

Многие хозяйки уверенны, что постельное белье нужно обязательно проглаживать, чтобы избавляться от микробов и бактерий и сохранить вид изделия. Но специалистами доказано, что под проглаженной тканью телу очень трудно дышать. Сатин хорош тем, что практически не мнется. Поэтому гладить его совершенно не обязательно, он и так сохранит отличный вид.

Еще одна рекомендация по уходу за постельным бельем из сатина заключается в том, что его не следует стирать вместе с изделиями из полиэстера. Это связано с тем, что натуральные ткани плохо переносят такое соседство при стирке.

Ухаживайте за вашим постельным бельем правильно, и оно обязательно прослужит Вам долго, обеспечивая Вам максимальный комфорт и удобство во сне.

 

Ткань жаккард: экскурс в историю, жаккардовое постельное белье http://textil.tomsk.ru/market/22/postelnoebel

 

 

Возникновение ткани под названием «жаккард» связано со страной-законодательницей мировой моды – Францией. История отмечает, что в 1801 году француз Жозеф Мари Жаккард, являясь потомственным ткачом, сумел разработать уникальный станок. Ткацкий станок Жаккарда позволял производить ткани со сложным запутанным плетением разноцветных нитей. Благодаря этому, ткань получалась очень красивой, причем как с лицевой, так и с изнаночной стороны. Материал был назван в жесть своего создателя «Жаккард».

Наполеон щедро отблагодарил ткача за его уникальный вклад в ткацкое искусство Франции. Ему была назначена пенсия в 3 тысячи франков. При этом ему так же была дана возможность получать пеню с каждого такого же работающего станка.

В наше время жаккард изготавливают из хлопчатобумажной, синтетической или смесовой пряжи. Благодаря своей уникальной технологии рисунок получается рельефный и напоминает гобелены. Плотность ткани зависит от толщины нити, использующейся при изготовлении. Жаккардовое постельное белье отличается особой структурой и изыском

В городе Лион возведен памятник Жозефу Мари Жаккарду, изобретателю станка, благодаря которому Франция, а в последствие и весь мир стали обладателями прекрасной ткани жаккард.

Жаккардовое постельное белье http://textil.tomsk.ru/market/22/postelnoebel

Одно из знаменитых моделей постельного белья – жаккардовое, но мало кто знает технологию производства этого красивейшего белья. Жаккардовое постельное белье как правило производится из смешанной пряжи, хлопка и вискозы, или из хлопчатобумажной ткани. Полотна из жаккарда бывают однослойные и двухслойные, с рельефным неворсовым рисунком. Эта ткань достаточно проста в эксплуатации, она прочная и неприхотливая в уходе. Но главное ее достоинство в том, что жаккардовая ткань надолго сохраняет яркость цвета. Категория элитного постельного белья из жаккарда отличается изысканностью и тонкостью полотен, благодаря чему они напоминают старинные гобелены. Дизайн жаккардового белья по праву можно называть изысканным. Необычность и привлекательность ткани достигается за счет рисунка «выбитого» на ткани, а так же с помощью элементов вышивки.

Жаккардовое постельное белье обладает так же отличными характеристиками по отношению к человеческому телу: оно забирает влагу, а так же уменьшает электростатичность. Особенно хорошо использовать это белье зимой, когда используются искусственные источники отопления. Летом же постельное белье из жаккарда будет поддерживать естественную температуру тела, не охлаждая или перегревая его.

Таким образом, жаккардовое постельное белье, это не только красивое и изысканное украшения спальни, но и приятный материал, обеспечивающий комфорт Вашему телу.

Технологии окрашивания жаккардовой ткани

 

Жаккард – необычайно красивый тканый материал. http://textil.tomsk.ru/market/22/postelnoebel Французский ткач Жаккард изобрел специальный станок, благодаря которому ткань получалась методом переплетения множества нитей по строго определенному узору. С тех пор материал жаккард пользуется большим спросом во всем мире.

Материал становится еще более красивым и привлекательным после окраски. Рисунок может быть печатный, тогда он наносится набивкой или методом «трансферной» печати через бумагу (как через копирку). Так же есть еще два популярных способа покраски жаккарда. Расскажем о них поподробнее.

В первом случае жаккард изготавливают из смеси синтетических и натуральных нитей. Затем ткань помещается в красители и возникает необычный, характерный только для жаккарда рисунок. Дело в том, что хлопковая основа ткани окрашивается в цвет красителя, а вот цвет синтетических нитей (например, полиэстера) остается неизменным.

Второй вариант окраски ткани достигается благодаря первоначальному окрашиванию нитей, из которых впоследствии получают ткань. Такой способ помогает делать нити более прочными и получать качественные сорта ткани.

Большинство отдает предпочтение ткани, окрашенной вторым способом. Этот жаккард менее подвержен выцветанию и дольше сохраняет целостность рисунка. http://textil.tomsk.ru/search_product/0/~0/~0/9/5

 

Подушка – секреты выбора

Подушка – один из важнейших элементов спальных принадлежностей http://textil.tomsk.ru/market/12/Podushkidlyasna . Здоровый сон напрямую зависит от того, удобно ли размещена Ваша голова. Результаты научных исследований показали, что многие заболевания шеи напрямую зависят от неправильного положения головы во время сна. Человек проводит во сне третью часть своей жизни, поэтому крайне важно выбрать правильную подушку.

Подушка не должна быть слишком мягкой или наоборот, жесткой, а так же не стоит выбирать маленькую или слишком большую подушку. Она должна идеально подходить именно Вам, ведь чем комфортнее вы будете себя чувствовать во сне, тем здоровее будете.

Для того, чтобы правильно подобрать подушку, следует определить форму своего затылка. Если ваш затылок вогнут несильно, то вам вполне подойдет подушка средней толщины. Если вогнутость затылка ощутима, следует подбирать высокую и твердую подушку. А вот мягкая и небольшая подушка подойдет тем, у кого затылок плоский. Если форма затылка выпуклая, в таком случае рекомендуется спать вовсе без подушки.

Основной характеристикой хорошей подушки должна быть поддержка головы и шейного отдела позвоночника. Эти характеристики позволят вам максимально расслабиться во время сна и хорошо отдохнуть. http://textil.tomsk.ru/market/12/Podushkidlyasna

 

Смена подушки – зачем это надо?

50% качественного отдыха во сне человек получает благодаря правильному расположению головы и шейных позвонков. Во сне человек не лежит неподвижно, а двигается, переворачивается. Подушка от таких действий сдавливается, а так же всю ночь она впитывает кожный жир и пот. В результате подушка теряет форму и качество Вашего сна падает.

Ко всему прочему, подушка – любимое место обитания квартирных клещей. А эти насекомые являются самыми распространенными причинами развития бронхита, астмы и разного рода аллергий. Мы часто меняем одежду, и ощущаем себя гораздо лучше в чистом одеянии. Подушку по праву можно сравнить с нижним бельем, ведь в среднем человеческая голова и шея соприкасаются с ней 8 часов в сутки и так каждый день. Но, как правило, подушки стираются редко, к тому же, их весьма затруднительно сушить, особенно если они пуховые.

Многие спят по 10-15 лет на одной подушке, просто потому что это подарок тещи, или наследство от дедушки, не задумываясь о том, что срок их эксплуатации давно вышел.

Аллергологами и специалистами по гигиене доказано, что подушки нужно менять каждые три года. От качества вашего сна зависит ваше здоровье и судьба в целом. Так что не стоит экономить на подушках http://textil.tomsk.ru/market/12/Podushkidlyasna и одеялах http://textil.tomsk.ru/market/14/Odeyala .

 

Выбираем одеяло http://textil.tomsk.ru/market/14/Odeyala

Выбирая одеяло мало знать нужный Вам размер и представлять цвет или рисунок. Современные технологии изготовления домашнего текстиля настолько развиты, что у вас может возникнуть небольшое смятение от разнообразия представленных одеял. Многие из них наделены полезными свойствами, которые позволят сделать Ваш ночной отдых более комфортным и удобным. Но есть одно неизменимое правило: качественное одеяло изготовляется только из специальных материалов, которые могут поглощать влагу и оставаться сухими, сохраняя при этом тепло человеческого тела. Под это требование больше всего подходят пуховые, шерстяные одеяла и другие, с натуральными наполнителями.

Ткань, покрывающая одеяло, так же может свидетельствовать о его качестве. Она должна быть плотной (например, тиковая, сатиновая или льняная). Как отмечают специалисты, на лицевой стороне одеяла лучше всего иметь хлопок. Именно благодаря хлопку ваше тело сможет дышать.

Если вы часто мерзнете и любите спать в тепле, вам подойдут шерстяные одеяла. Они хорошо сохраняют человеческое тепло и помогают здоровому сну. Шерстяные одеяла способны впитывать влаги на треть собственного веса, но на ощупь оставаться практически сухими. Пот, впитавшийся в шерсть, быстро и легко выветривается, поэтому не стоит опасаться неприятного запаха.

Одеяла с синтетическими наполнителями подойдут для любителей легкости и простоты. Такие одеяла имеют очень маленький вес, обеспечивают свободную циркуляцию воздуха, сохраняя при этом тепло тела. Их очень легко стирать, специальная структура синтетических волокон обеспечивает быструю очистку и сушку одеяла.

 

Одеяла из натурального шелка http://textil.tomsk.ru/market/14/Odeyala .

Натуральные материалы – это всегда хорошо, тем более, если это касается спальных принадлежностей, ведь человек проводит треть жизни в кровати, а это совсем не мало. Шелковое одеяло как нельзя лучше создаст все условия для вашего комфортного сна. Шелк приятен для кожи, а так же обладает способностью поддерживать естественный климат постели. Шелковые одеяла прекрасно подойдут для использования в зимнее время, когда температура спальни поддерживается за счет искусственных отопительных систем. Материал обладает приятным охлаждающим эффектом, а так же прекрасно регулирует влажность.

Еще в древности люди осознали тот факт, что шелк обладает лечебными свойствами. Укрываясь одеялами из шелка, вы уменьшаете вероятность таких заболеваний, как артрит и ревматизм, кожных и сердечно-сосудистых заболеваний, а так же простуды и гриппа.

Шелк обладает рядом преимуществ по отношению к другим материалам: он регулирует температурный режим, гипоаллергенный, хорошо вентилируется. Шелковое постельное белье устойчиво к бактериям, а так же полностью исключает возможность появления пылевых клещей.

Благодаря всем этим свойствам, одеяла из шелка по праву можно считать самыми комфортными и лечебными http://textil.tomsk.ru/market/14/Odeyala .

 

Постельное белье – о чем оно говорит?

Разнообразие расцветок, рисунков, узоров и декоративных элементов постельного белья заставляет нас задуматься, прежде чем сделать окончательный выбор.

В наши дни в технологиях окраски, кажется, воплощены самые смелые, яркие и невообразимые идеи. Каждый сможет выбрать именно тот вариант, который ближе ему.

Постельное белье нежных тонов, с неопределенным узором или классическими линиями подойдет настоящим ценителям традиций. Стать творением на полотне художника вам поможет однотонное белье. Сочетание двух необычных цветов – решение для импрессионистов и любителей симметричности во всем. Нежное белье с элементами вышивки, набивными рисунками или декорированными элементами подарит ощущение сказки, подойдет романтикам и влюбленным. Белье с крупными цветами напомнит о лете, придаст спальне солнечного тепла и цветочного настроения. Для любителей животного мира прекрасно подойдет постельное белье «под шкуру животного», с узорами характерными для тигра, леопарда или павлина. Черное постельное белье будет прекрасным олицетворением сексуальности и таинственности.

Выбирая постельное белье, ориентируйтесь на свои чувства и ощущения при взгляде на тот или иной образец. Ткань должна нравиться Вам на ощупь, а рисунок должен радовать глаз http://textil.tomsk.ru/

Продукция






Ваша корзина Ваша корзина пуста.
 
Для покупки необходимо добавить в корзину товары





Copyright © 2010 textil.tomsk.ru. Россия, г. Томск, ул. Никитина 17 (Демонстрационный склад) Тел: 8-913-87-22-966

Создание сайта: Zakaz.Tomsk.Ru